Jahrzeiten werden nachgeholt

Rose im Kerzenschein <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;David&nbsp;Jufer)</span><div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>kirchenweb.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>205</div><div class='bid' style='display:none;'>1832</div><div class='usr' style='display:none;'>24</div>

In der Zeit vom 27. Juni bis zum 17. Juli lesen wir alle ausgefallenen Jahrzeiten und Gedächtnistage, die wir zu Beginn der Corona-Epidemie bereits publiziert hatten.
Dem Gottesdienstplan können Sie die entsprechenden Daten entnehmen.

Vom 18. Juli bis zum 9. August haben wir die weiteren ausgefallenen Jahrzeiten und Gedächtnistage eingeteilt, wie Sie nachfolgend sehen können.

Für Fragen wenden Sie sich bitte ans Pfarreisekretariat.

Frauenfeld, Stadtkirche
Dreissigster Gedächtnistag – Samstag, 18. Juli, 10.30 Uhr
Herta Stephanie Tanner
Marie Baumgartner
Albert Müller
Marcel Weibel
Nicola Chiera
Gertrud Frefel
Costanza Böckli
Sinforosa Lisetto
Wehrli Rosa-Maria
Rosina De Simone
Jörg Regli
Margrith Oberhänsli
Josef Louis Waldispühl
Santo Gianforte
Johann Josef Camenzind

Erstes Jahresgedächtnis – Samstag, 25. Juli, 10.30 Uhr
Anna Alpiger
Brigitta Frieda Schneider
Joao Pereira Guedes
Alois Viktor Kälin
Franca Maria Brannetti
Angiolina Palazzo
Theresia Berta Hess
Alda Stutz
Paul Hermann Egli
Markus Walter Juker
Efren Maria Munari
Annie Georgette Francine Staykov
Helmut Stoll

Jahrzeiten
Samstag, 18. Juli, 17.30 Uhr
Johann und Anna Weber-Ardüser
Armin Weber-Veraguth
Beatrix Baumann-Rutz
Walter Meyenhofer
Klara Lenz
Marcel Geeler
Karl Leutenegger-Debrunner

Freitag, 24. Juli, 19.30 Uhr
Agnes und Josef Walker-Steiner
Werner Obrist
Walburga und August Forrer-Moser
Pasquale Cassiano
Franz Rinke
Karl und Heidi Maier-Gmür

Samstag, 25. Juli, 17.30 Uhr
Agnes und Louis Rutzer
Sofie und Alois Stolz-Fach
Sergio Santarossa
Josef Eigenmann-Bürkler
Leo Rehmann-Greuter
Mathilde Schwager-Steuble
Maria Huser-Hungerbühler

Freitag, 31. Juli, 19.30 Uhr
Daniel Niederer
Toni Müller und Anton Müller
Erich Stadelmann-Furrer
Olga Morgenthaler
Johann De Martin-Nanni
Heidi Weidele-Widmer
Beat Frei

Freitag, 7. August, 19.30 Uhr
Walter und Ida Meyer-Stark
Julia Bartholet
Willi und Margrith Stähelin-Moser
Hanna und Alfons Keller-Wirth
Martha Brunschwiler-Weibel
Pia Flisch-Thaler
Maria und Simon Burkhalter-Heim
Lina Stoll-Helbling
Luise Belser

Uesslingen – Sonntag, 9. August, 9 Uhr
Jahrzeit

Markus Ammann
Emma und Hans Meyer-Schmid
Alfred Harder und Mina Harder

Gachnang – Samstag, 25. Juli, 19 Uhr
Jahrzeit
Peter und Agnes Kessler-Maichin
Anton Ammann
Pia Streicher-Kern
Marie Bürgi-Kaufmann
Beat Blöchliger
Katharina Blöchliger-Eichmann
Maria Kessler-Mair
Erstes Jahresgedächtnis
Richard Bürgi
Annemarie Hungerbühler
Dreissigster Gedächtnistag
Leo Schöpfer
Elisabeth Graf-Bacchi

Herdern – Sonntag, 19. Juli, 9 Uhr
Jahrzeit
Doris Hunziker
Maria Frei
Gertrud Frei
Melanie und Oskar Schönenberger-Bamert
Anton und Agnes Rüegge
Jeannette Meili-Baumann
Marie und Xaver Okle-Frei

Hüttwilen – Freitag, 7. August, 9 Uhr
Jahrzeit
Josef Villiger-Weibel
Alois Ruoss und Familien Ruoss-Thyes
Rudolf Hausherr
Gertrud Züllig-Hagen
Walter Mathis
Agnes und Josef Mathis
Erstes Jahresgedächtnis
Salvatore Leggio

Warth – Sonntag, 2. August, 9 Uhr
Jahrzeit
Pius Markus Kaiser
Marta und Paul Muggli-Lang
Ernst Stehrenberger
Anton Stehrenberger
Arnold Stehrenberger
Erstes Jahresgedächtnis
Albin Josef Zuber
Bereitgestellt: 18.07.2020      
aktualisiert mit kirchenweb.ch