Denise Meier

Verwaltung / Kirchenvorsteherschaft

Verwaltung
Denise Meier
St. Gallerstr. 24
Haus Aurora
8500 Frauenfeld

052 725 02 59

Monika Brüschweiler
St. Gallerstr. 24
Haus Aurora
8500 Frauenfeld

052 725 02 55
Kirchenvorsteherschaft
Die Behörde der Kirchgemeinde FrauenfeldPLUS besteht aus der Kirchenvorsteherschaft
(Max. 9 Mitglieder, inkl. Gemeindeleitung von Amtes wegen), den Rechnungsrevisorinnen und Rechnungsrevisoren (3 Personen) sowie den Stimmenzählerinnen und Stimmenzählern
(13 Personen).

Für die Amtsperiode vom 1. Januar 2019 - 31. Dezember 2022 sind folgende Personen der Kirchenvorsteherschaft FrauenfeldPLUS gewählt:

Organigramm Kirchenvorsteherschaft 19.11.2020 - 31.05.2021
Organigramm Kirchenvorsteherschaft ab 01.06.2021
Personalkommission

Marcel Berger

Frauenfeld


Irma Mosimann

Hüttwilen


Saskia Guler

Gachnang


Markus <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;Markus&nbsp;Beerli)</span>
Markus Beerli

Warth-Weiningen


Patrick Josef

Frauenfeld


Monika <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;Monika&nbsp;Hess)</span>
Monika Hess

Herdern

Berichte
Bericht "Neuer Präsident gewählt", Budgetversammlung vom 19.11.20
Bereitgestellt: 02.03.2021    Besuche: 191 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch