Denise Meier

Kirchgemeinderat

Kirchgemeinderat
Die Behörde der Kirchgemeinde FrauenfeldPLUS besteht aus dem Kirchgemeinderat
(7 Mitglieder inkl. Gemeindeleitung von Amtes wegen), den Mitgliedern der Rechnungsprüfungskommission (3 Personen) sowie den Mitgliedern des Wahlbüros (13 Personen).

Für die Amtsperiode vom 1. Januar 2019 - 31. Mai 2022 zählen folgende Personen zum Kirchgemeinderat der Katholischen Kirchgemeinde FrauenfeldPLUS:

Organigramm Kirchgemeinderat ab 1. Juni 2021

Marcel Berger

Frauenfeld

052 725 02 59

Markus Beerli

Warth-Weiningen


Saskia Guler

Gachnang


Patrick Josef

Frauenfeld


Monika Hess

Herdern


Jeannette Fischer

Frauenfeld

Bereitgestellt: 03.01.2022    Besuche: 140 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch